Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество1 октября 2014 12:55

Все об учебе в Великобритании: для студентов, специалистов и изучающих английский язык

Выставки британского образования пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. В столице 4 октября будут объявлены победители конкурса "Комсомолки" и Британского Совета
Хорошее образование ценится всегда. Как и хороший английский.

Хорошее образование ценится всегда. Как и хороший английский.

В начале октября в России пройдет традиционная, 16-я, Выставка британского образования. К нам приезжают представители 65 университетов, колледжей, лингвистических школ Соединенного королевства.

В ближайшие выходные, 4 и 5 октября, с ними можно будет встретиться в Москве, во вторник, 7 октября, в Санкт-Петербурге.

Выставка будет полезна не только родителям, собирающимся отправить детей на учебу в Туманный Альбион. Но и специалистам с высшим образованием: там будут представлены программы магистратуры и МВА. Кроме того, эксперты расскажут о том, как успешно использовать английский в работе - например, как правильно делать бизнес-презентации.

Для всех, кто изучает английский язык, тоже есть полезная информация: можно узнать о новых методиках, о подготовке к языковым экзаменам, о курсах английского в красивых городах Великобритании. Да и просто попрактиковать разговорный английский и послушать идеальное, академическое произношение университетских работников.

Несколько интересных встреч и лекций, которые пройдут во время столичной выставки:

Суббота, 4 октября

13.00 - о том, как подготовиться к экзамену IELTS по английскому языку, расскажет Людмила Городецкая, ведущий консультант Издательства Кембриджского университета

14.30 - Джеймс Баннер из Университета Кента поделится секретами успешных бизнес-презентаций на английском.

14.30 - в это же время в другом зале - презентация новых мобильных приложений для изучния английского языка.

15.30 - встреча с выпускниками британских университетов. Можно будет задать неформальные вопросы о том, как "устроена" студенческая жизнь, как выглядят кампусы, строги ли экзамены и стоит ли британских диплом всех потраченных на него денег и усилий. Такая же встреча состоится и в воскресенье в 15.30.

Воскресенье, 5 октября

13.45 - презентация об изучении искусства, дизайна и моды в Великобритании.

13.45 - в это же время в соседнем зале - важная лекция для старшеклассников и их родителей: все о программах Foundation, которые позволяют подготовиться к поступлению в британские вузы и к учебе в них.

16.45 - "Как начать понимать носителей языка?" Тема выступления Джеймса Баннера из Университета Кена близка многим.

Полная программа выставки в Москве. Те же лекции и выступления запланированы и в Санкт-Петербурге.

В субботу, 4 октября, на выставке будут названы имена победителей конкурса "Комсомольской правды" и Британского Совета. Обладатель главного приза бесплатно поедет учиться в Лондон на две недели, на курсы английского языка в центре INTO Lоndon.

Где: Москва, гостиница "Ритц Карлтон", ул. Тверская, 3; Санкт-Петербург, гостиница "Коринтия", Невский пр., 57.

Когда: в Москве 4 и 5 октября, с 12 до 18 часов; в Санкт-Петербурге 7 октября с 17 до 20 часов.

Вход бесплатный, но нужно заранее зарегистрироваться на сайте.