Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика29 сентября 2014 9:38

Олег Скрипка: Должность советника Виталия Кличко портит мой имидж

Лидер группы «Вопли Видоплясова» не хочет больше быть помощником мэра Киева
Олега Скрипку стали меньше любить из-за работы с Кличко

Олега Скрипку стали меньше любить из-за работы с Кличко

Фото: Архив "КП"

Солист популярной украинской группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка не хочет больше быть советником мэра Киева Виталия Кличко. Так, он пожаловался, что после назначения поклонники стали его меньше любить. Музыкант решил отказаться от этой должности, поскольку она портит его имидж.

«Несмотря на то, что на должности советника по гуманитарным вопросам я работаю на общественных началах, для людей это все равно звучит, будто я чиновник. А если ты чиновник - значит, ты воруешь. Общественность восприняла это очень негативно. И сейчас я хочу отказаться от этой должности. Мне это не нравится, потому что это мешает работе», - сказал Скрипка.

Однако рокер пообещал, что некоторые свои планы он все же доведет до конца. Так, на Андреевском спуске будет работать бесплатный Wi-Fi, будет проведен эффективный субботник, также музыкант устроил День Андреевского спуска и намерен установить там радио, передает РИА Новости.

Напомним, в середине августа Олег Скрипка стал советником градоначальника Киева. Кличко сообщил тогда, что музыкант будет курировать благоустройство Андреевского спуска в центре украинской столицы. А рокер признался, что назначение на ответственную должность стало для него полной неожиданностью.