Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
В мире13 сентября 2014 4:20

Венесуэла засудит Гарвардского профессора

К разбирательству призвал президент страны
Президент Венесуэлы Николас Мадуро

Президент Венесуэлы Николас Мадуро

Фото: REUTERS

Оказывается, всего лишь одна статья, опубликованная преподавателем престижного американского ВУЗа, может обрушить котировки гособлигаций! А именно это и произошло, после того как Рикардо Хаусман, в прошлом министр планирования Венесуэлы, а ныне профессор Гарварда, написал статью, в которой заявил о том, что Каракас обладает крупнейшей задолженностью во многих отраслях экономики и это ставит страну на грань дефолта, объявить который он и призвал власти страны. Тогда обвал фондового рынка удалось немного скорректировать президенту Николасу Мадуро, который заявил о платежеспособности Венесуэлы и готовности погасить все долги до последнего цента.

И вот теперь Мадуро перешел в наступление. Он дал поручение генпрокурору страны «принять меры» в отношении Хаусмана. Президент обвинил бывшего министра в попытке дестабилизации экономики страны, назвав его «финансовым киллером», участвующим в кампании против Венесуэлы.

- Хаусман - бандит. У нас есть доказательства, они содержатся в его заявлениях, в его статьях, в его особняках, в которых живут на украденные в стране деньги, - заявил Мадуро.

Каракас