Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Экономика15 сентября 2014 13:50

Авиакомпания Air France отменила рейсы в Москву из-за забастовки пилотов

"Пострадавшие" пассажиры смогут перенести дату вылета на любой день между 23 и 30 сентября
Авиакомпания Air France отменила рейсы в Москву из-за забастовки пилотов

Авиакомпания Air France отменила рейсы в Москву из-за забастовки пилотов

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Увидеть Париж и остаться там на... неопределенное время. Похоже, сотням россиян грозит такая невеселая перспектива в ближайшее время. Авиакомпания Air France отменила рейсы в Москву в связи с забастовкой пилотов. Об этом сообщается на официальном сайте перевозчика.

Недовольство работников компании вызвал новый план развития под названием Perform 2020, согласно которому большая часть пилотов будет вынуждена перейти в региональную дочернюю компанию Hop! и лоукостер Transavia.

В пресс-службе Air France утверждают, что забастовка продлится неделю. И разумеется, забастовка отразится в первую очередь на пассажирах. Ведь до 22 сентября компания сможет выполнить меньше половины (48 %) запланированных рейсов. Сотрудники авиаперевозчика рекомендуют пассажирам удостовериться в том, что их полёт не отменён, но не исключают отмену рейсов за несколько минут до их выполнения.

Из-за забастовки также отменены все рейсы в Москву, которые обеспечиваются сотрудничающим с «Аэрофлотом» альянсом SkyTeam.

Пассажиры отменённых рейсов могут перенести дату вылета на любой день между 23 и 30 сентября без дополнительных взносов или полностью вернуть деньги, если отправление самолёта задерживается больше чем на пять часов. Билет можно перенести и на более позднюю дату. Для этого нужно получить ваучер компаний Air France или KLM, которым можно будет воспользоваться в течение года с момента получения.