Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Происшествия23 августа 2016 23:38

Адвоката Киркорова и Пугачевой могли убить из-за дела «ореховской» группировки

Татьяну Акимцеву и ее водителя расстреляли прямо в центре Москвы [фото, видео]
Убийство адвоката Татьяны Акимцевой связали с ее работой

Убийство адвоката Татьяны Акимцевой связали с ее работой

Фото: Евгения ГУСЕВА

В самом центре Москвы на улице Гашека произошло дерзкое двойное убийство. Когда известный адвокат Татьяна Акимцева вышла из дома и села в свою машину BMW 7, подбежал киллер и расстрелял ее и ее 44-летнего водителя Сергея Рыканова из пистолета. На месте полицейские нашли 4 гильзы, похоже, что от пистолета Макарова. Об этом "КП" рассказал источник в столичной полиции. Он также добавил, что с заднего сидения киллер похитил судебные документы. Запись убийства с камеры наблюдения уже изучают следователи.

Адвокатесса жила в этом доме и в пятницу вечером возвращалась привычным маршрутом домой. Пуля киллера настигла ее перед подъездом.

Фото: Евгения ГУСЕВА

По словам местных жителей, буквально несколько дней назад со въезда во двор убрали шлагбаум и пост охраны. По мнению источника "КП" в следствии, киллер действовал не один, у него были сообщники, которые следили за передвижениями жертвы.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Татьяна Акимцева известна как адвокат звезд шоу-бизнеса. Киркоров, Пугачева, Орбакайте и другие звезды были ее клиентами. Но как сообщил "КП" представитель СК Москвы, Акимцева занималась и более серьезными делами.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Дело в том, что она защищала потерпевших по так называемому "Делу ореховской ОПГ". Клиентом Акимцевой был, в частности, проходящий свидетелем по этому делу Сергей Журба. На него уже совершались покушения - сам он был ранен, а его водитель был убит.

Фото: Евгения ГУСЕВА

КСТАТИ

Убитая в центре Москвы адвокатесса получала угрозы в свой адрес

В адрес застреленной в центре Москвы адвоката Татьяны Акимцевой в последнее время поступали угрозы в связи с ее профессиональной деятельностью, сообщил ее коллега Александр Карабанов (читайте далее)