Премия Рунета-2020
Саратов
+14°
Boom metrics
Происшествия12 сентября 2014 7:14

Саратовчанка, утопившая в ванной двух дочек и покончившая с собой: «Да пошло все к чертям»

Отец семейства в это время находился в командировке
Снимок матери и старшей дочери, сделанный буквально за несколько недель до рождения младшей Фото: Соцсети

Снимок матери и старшей дочери, сделанный буквально за несколько недель до рождения младшей Фото: Соцсети

Жуткая трагедия потрясла небольшой город Балаково Саратовской области - молодая мама, 23-летняя Екатерина утопила в ваной своих двух дочерей, а потом покончила с собой. Старшей Ангелине было семь лет, ее сестренке Алисе еще не исполнилось месяца. Екатерина стала мамой во второй раз в августе.

Картина, которую увидели следователи, когда вошли в квартиру дома на проспекте Героев, была страшной - на полу в комнате лежали тела двух девочек, одежда и волосы были мокрые. И было понятно, что смерть была насильственной.

Больше дома не было никого. Как оказалось, отец семьи, 29-летний Евгений, недавно уехал на заработки на север, а мама должна была быть с девочками. Но уже скоро нашли и тело самой Екатерины - в районе Балаковской ГЭС. Женщина покончила с собой, спрыгнув с опоры ЛЭП. Что стало причиной страшной трагедии, сейчас выясняют следователи.

С виду в семье все было отлично – 23-летняя Екатерина и ее 29-летний супруг Евгений уже несколько лет были женаты. Первую девочку, Ангелину, родили совсем рано, а теперь, через семь лет решились на второго ребенка.

Екатерина не работала, занималась воспитанием детей. Евгений же постоянно пропадал в командировках – чтобы заработать побольше, мужчина отправлялся в вахты на Крайний Север.

Такая аватарка стоит сейчас на странице Евгения. на фото он и старшая дочь

Такая аватарка стоит сейчас на странице Евгения. на фото он и старшая дочь

Обычно супруг звонил жене каждый вечер, но на днях, ее телефон вдруг перестал отвечать. Мужчина начал волноваться, стал обзванивать друзей, но никто не знал, что случилось. Тогда Евгений попросил подругу семьи сходить в его квартиру (у женщины хранилась связка ключей «на всякий случай»).

Входная дверь оказалась заперта. Знакомая открыла ее своими ключами, прошла в комнату и едва не рухнула в обморок, когда увидела девочек. Помочь малышкам было нельзя – они уже не дышали.

Отец уже выехал в Балаково, мужчина не может понять, почему вдруг его жена решилась на страшное преступление. По словам соседей и знакомых, семья была на хорошем счету и никто не замечал за Екатериной странностей.

Впрочем, не исключено, что у женщины началась так называемая, послеродовая депрессия, о которой она не рассказывала ни врачам, ни близким.

Но есть и еще одна версия: знакомые семьи говорят, что в последнее время у молодых не клеилось, были частые ссоры, такая случилась и незадолго до самоубийства.

- Назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы, биологическая экспертиза вещественных доказательств, а также иные экспертные исследования. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали «КП» в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

Беременная Катя со старшей дочкой. Фото выложила в соцсети бабушка

Беременная Катя со старшей дочкой. Фото выложила в соцсети бабушка

КСТАТИ

Мать, утопившая двоих дочерей и покончившая с собой, недавно установила статус «Да пошло все к чертям»

"КП" стали известны некоторые подробности о семье. На страничках родных в социальных сетях много фото последних месяцев беременности Екатерины. Женщина устроила фотосессию со старшей дочкой – они гуляют по парку, дочка целует мамин живот.

Стоит отметить, что в основном такие счастливые фото – на страничке бабушки погибших девочек. Страница самой Кати совсем иная. Совсем недавно у нее появился странный статус «Да пошло все к чертям». Фотография старшей дочки всего одна, и одна – где Катя в ожидании второго малыша (Читайте далее)

Под Саратовом мать утопила в ванной двух дочек и покончила с собой: Накануне трагедии Екатерина сильно поскандалила с мужем

По предварительным данным, накануне трагедии супруги как раз ссорились. Некоторые знакомые утверждают, что в разговоре дошло до того, что муж решил бросить Екатерину. На странице погибшей в соцсети появилось такое сообщение:

-Жалко деток, не стоит из-за мужчин ломать судьбы свои и своих детей,- отметила знакомая девушки Мария Уткина. (Читайте далее)

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Психологи о причинах трагедии в Балаково: в случае с послеродовой депрессий мать пытается "забрать" с собой "виновного" ребенка

- Скорее всего, скандал был не причиной, а лишь спусковым крючком , - уверен психолог Сергей Саратовский. - Проявления психических проблем были давно, но близкие их не заметили. Вероятно наложение послеродовой депрессии. В этот момент женщины очень хрупки и беззащитны. В старину было такое понятие, как «земский доктор» - специалист, который знал всю семью и мог отследить те самые «тревожные звоночки». Сейчас таких докторов нет. Из роддомов выписывают быстро, врачи не успевают разглядеть послеродовой психоз. (Читайте далее)