Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Дом. Семья30 августа 2014 23:30

Австралийская модель объявила войну Photoshop: «Тоньше - не обязательно лучше!»

Девушка показала свои снимки для рекламы купальников до и после обработки графическим редактором [фото]
Австралийская модель возмущена тем, что рекламщики решили сделать ее вдвое тоньше на снимке. Фото: Инстаграм Меган Каусман

Австралийская модель возмущена тем, что рекламщики решили сделать ее вдвое тоньше на снимке. Фото: Инстаграм Меган Каусман

Мало кто сегодня не в курсе, что фотографии для модных журналов и рекламы нещадно обрабатывают в Photoshop. Даже самые стройные модели не выглядят в кадре идеально: кому-то из них дорисовывают грудь, кому-то убирают складочки с талии, а кому-то моментальную «photoshop-диету» прописывают для бедер. Раз - и нет у девушки ни складочек, ни целлюлита. Рекламщики довольны. А миллионы женщин по всему миру - нет. Комплексами обрастают. Т.к. хоть и знают о хитростях с Photoshop, все же сомневаются, что «худить» моделей могут кардинально.

А вот модель из Австралии Меган Каусман решила показать всем, на сколько могут отличаться оригиналы снимков для рекламы от того, что по итогам мы видим на красивеньких буклетах. Она выложила в Инстаграм свои фотографии для рекламы Fella Swim's - фирмы, занимающейся продажей купальников. Меган опубликовала два снимка - до и после обработки в Photoshop. На них отчетливо видно, что девушке «отрезали» чуть ли не половину тела: заметно похудели руки, живот, бедра.

- У меня восьмой размер, а не четвертый! - прокомментировала снимки модель. - Я отказываюсь смотреть со стороны, как компании пытаются навязать всем убеждение: чем тоньше, тем лучше. Нет. Все женщины красивы, мы бываем разных форм и размеров!

Модель поддержал и автор фотографии - Пип Саммервил. Он заявил, что не давал фирме разрешения на такую кардинальную обработку снимка. В ответ компания Fella Swim's удалила эту фотографию со своей странички в Инстаграме и принесла извинения автору снимка и модели.

Но Саммервил и Каусман считают, что проблему с Photoshop нужно поднимать и дальше. «Тоньше - не обязательно лучше!» - говорят модель и фотограф. Впредь они намерены всячески развивать эту идею, чтобы женщины перестали стесняться своих форм из-за навязанных глянцем стереотипов.

КСТАТИ

Толстушки в бикини основали новое движение в Инстаграм

На англоязычных просторах Instagram стремительно набирает популярность новое движение «Fatkini» (от слияния двух слов – «fat» - «толстый» и «bikini» - «бикини»). Девушки и женщины с пышными формами публикуют свои снимки в купальниках с хэштегом #Fatkini, на собственном примере доказывая, что лишний вес – это не обязательно плохо. Толстушки со всего мира пытаются доказать, что если ты чувствуешь себя красивым и тебя не волнует, что думают другие, совсем не обязательно истязать организм диетами. Своими снимками они стараются вдохновить тех, кто ненавидит собственное тело, и надеются, что их фото помогут кому-то избавиться от комплексов и полюбить себя такими, какие есть (читайте далее)