Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика1 сентября 2014 18:21

Киев нашел няшному прокурору Крыма конкурента-мужчину

Реальный длинноволосый украинский генерал-лейтенант будет блюсти законность на полуострове виртуально
Киев нашел няшному прокурору Крыма конкурента-мужчину - им стал Василий Синчук

Киев нашел няшному прокурору Крыма конкурента-мужчину - им стал Василий Синчук

Украина не перестает делать вид, что Республика Крым, еще в марте присоединившаяся к России, по-прежнему в составе незалежной. И потому Киев показательно создает параллельные структуры власти в Крыму, которые, естественно, на самом полуострове не находятся и могут "управлять" им лишь виртуально, на расстоянии. То есть, делать вид, что управляют.

Так в понедельник Генпрокуратура Украины назначила нового прокурора Крыма - Василия Синчука. Этот колоритный во всех отношениях 54-летний мужчина имеет довольно упитанный вид (на фоне реального, а не виртуального прокурора Крыма Натальи Поклонской это особенно бросается в глаза), погоны с двумя крупными звездами (что соответствует званию генерал-лейтенанта), длинную прическу и удивительное чувство юмора. Когда журналисты спросили Синчука, как он собирается работать в Крыму, где больше нет украинской власти, он невозмутимо ответил: "Ответственно и активно, что положено по закону, то и будет сделано".

Василий Синчук - выходец из Хмельницкой области Украины, окончил Харьковский юридический институт и до последнего времени работал прокурором Харьковской области. Что означает для него новая должность - опалу или высокое доверие - сказать сложно.

Кстати, у Синчука имеется особняк и три квартиры, на него и его родственников зарегистрировано 14 автомобилей. А коллекцию оружия прокурора Синчука оценивают в 350 тысяч долларов.

Реакции на это квази-назначение Синчука действующего прокурора Крыма Натальи Поклонской, которая обходится пока погонами всего лишь подполковника, однако уже успела приобрести мировую известность своей принципиальностью в работе и симпатичной внешностью, неизвестна. Но новые серии японских комиксов-аниме, в которых хрупкая девушка-прокурор сражается на самурайских мечах с крупноформатным мужчиной-генералом, можно представить.

КСТАТИ

Новый русско-украинский словарь: 10 неологизмов постмайдана

Ватники, укропы, колорады, даунбасс, свидомиты… За какие-то полгода все эти странные слова прочно вошли в нашу жизнь. Но откуда они?

«Няш-мяш»

Сейчас эта фраза используется для характеристики чего-то милого, симпатичного. А произошла она из уст очаровательной прокурора Крыма Натальи Поклонской. Напомним, что сразу после назначения на новую должность она дала пресс-конференцию, видеозапись которой облетела весь мир. Особенно выступление Поклонской пришлось по душе японцам. Они сочли, что белокурая чиновница очень похожа на героиню аниме. И тут же назвали ее «ня». Дело в том, что в японском «ня» - это вариант кошачьего «мяу», так они называют все умилительное (читайте далее)