Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
Спорт1 сентября 2014 14:30

В последний день трансферного окна в «Зените» появился Барт Симпсон

Суперновичок будет выступать под номером 87
Источник:kp.ru
Барт Симпсон с гендиректором клуба. Фото: ФК "Зенит"

Барт Симпсон с гендиректором клуба. Фото: ФК "Зенит"

Едва ли не самый громкий трансфер за всю историю «Зенита». Это вам не Гарай и Хави Гарсия.

- Футбольный клуб и компания «20th Century Fox» достигли договоренности о переходе Барта Симпсона в состав сине-бело-голубых. Новичок команды уже прибыл в Петербург, прошел медосмотр, подписал контракт и провел первую тренировку с основным составом, - такое сообщение появилось на сайте петербуржцев.

Впервые на экранах Барт появился в апреле 1987 года, поэтому он и взял себе номер 87 на лазурной футболке.

Как и положено любому новичку, Симпсон после прилета отправился на встречу с гендиректором «Зенита» Максимом Митрофановым, прошел медосмотр, побывал на стадионе «Петровский» и в клубном магазине команды, а потом присоединился к своим партнерам на базе в Удельном парке.

Виллаш-Боаш сразу же пригласил новичка на тренировку команды. А дальше Барт прошел процедуру посвящения в игроки «Зенита».

Лодыгин приветствует нового партнера.  Фото: ФК "Зенит"

Лодыгин приветствует нового партнера. Фото: ФК "Зенит"

Все дело в том, что в конце прошлого года сине-бело-голубые заключили контракт с компанией «20th Century Fox». По его условиям, зенитовцы могут выпускать футбольную атрибутику и сувениры с участием героев культового мультсериала.

- Ожидается, что новичок уже в ближайшее время присоединится к другому талисману команды, синегривому льву, и дебютирует на «Петровском», - рассказали в футбольном клубе.