Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Земля леопарда28 августа 2014 22:00

Внимание, конкурс! Стань хранителем леопарда

Национальный парк «Земля леопарда» объявляет конкурс на звание «Хранитель леопарда». Получить почетное звание может каждый, кто помогает пятнистым кошкам и любит их
Кристина ОЛЕЙНИК («КП» - Владивосток»)
Он ждет своего хранителя

Он ждет своего хранителя

Победителей будет 7. Именно такое количество дальневосточных леопардов все еще остаются безымянными. У остальных имена уже есть.

Красивую традицию давать имена редким кошкам ученые завели еще в 80-х годах, но в этом году в выборе участвует вся страна. Читательница «КП» Полина Котова назвала белолапого леопарда Лордом. Сотрудники ОАО «Газпром» одному из котят дали имя Крым, а для его брата ОАО «Газпромбанк» выбрал имя Бэри (намек на лермонтовского «Мцыри»). В числе хранителей леопарда есть уже полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и другие достойные люди и организации.

Придумать имя краснокнижному животному может любой, кто любит больших таежных кошек и готов им помогать. Как?

Да очень просто. Например, если вы живете в Приморье, то можете посадить кедр в нацпарке. Или принимать участие в экологических акциях «Земля леопарда». А можно предложить себя в качестве промоутера, безвозмездно распространяя информацию о «Земле леопарда».

В общем, вариантов множество. Главное - продемонстрировать свою любовь к этим чудесным животным.

Куда присылать заявки

Заявки на конкурс будут принимать до 25 декабря по электронной почте kedrpad@mail.ru. Можно прислать свою историю и на почтовый адрес: 690091, Россия, Приморский край, г. Владивосток, улица Светланская, 69, с пометкой «На конкурс «Стань хранителем леопарда».

Подробнее об условиях конкурса - на сайте leopard-land.ru.