Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Авто30 июля 2014 19:17

Виталий Петров готовится к старту шестого этапа DTM

Вторая половина чемпионата откроется этапом в Шпильберге, на трассе Red Bull Ring.

Позади уже половина гонок чемпионата. Первая часть сезона пролетела почти незаметно, хотя с момента старта прошло уже почти три месяца и пять этапов.

Петров признается, что адаптироваться в DTM было непросто: " Я рад, что мне удалось избежать серьезных ошибок в первой части сезона и доехать до финиша во всех гонках. Не все складывалось так, как нам бы хотелось, но это не повод прекращать работу. Еще перед началом чемпионата я говорил, что выбрал DTM поскольку это очень сильная серия, и понимал, что будет нелегко".

Главная цель у российского пилота на этап в Австрии – постараться добиться большего в квалификации. Стартуя позади, очень сложно навязать борьбу другим пилотам, даже несмотря на то, что с гоночным темпом серьезных проблем нет.

Петрову уже доводилось выступать на трассе в Шпильберге, а также в Формуле Renault 2.0. "Я хорошо помню конфигурацию. Кольцо достаточно короткое, но при этом здесь есть повороты на любой вкус. Я постепенно адаптируюсь в команде. Связь с инженерами становится лучше от гонки к гонке, и в Шпильберге мы попробуем сделать еще один шаг вперед. Я уверен, что во второй половине чемпионата мы будем более конкурентоспособны".