Премия Рунета-2020
Пермь
-6°
Boom metrics
Происшествия29 июля 2014 15:13

В Перми водитель, покалечивший трех инспекторов ДПС, представился помощником президента и станцевал танец с бинтами

Трое полицейских - в реанимации, виновника аварии допрашивают в больнице следователи
Источник:kp.ru

- Уберите руки, я помощник президента! - огрызался здоровяк в спортивной олимпийке, скованный в наручники.

Хозяин Toyota Land Сruiser Prado, 38-летний Станислав Ш., после столкновения с патрульной машиной ДПС смог самостоятельно выбраться из внедорожника и встать на ноги. А вот три инспектора 6-й роты отдельного полка ДПС ГИБДД УВД Перми оказались зажаты в капкане искореженного железа.

В ночь на 29 июля инспекторы 30-летний Антон Багин, 44-летний Алексей Новиков и 32-летний Александр Сухов ехали заступать в ночное дежурство на пост к Коммунальному мосту.

На улице Борцов Революции неожиданно – так, что инспекторы не успели среагировать – на их полосу вылетел черный внедорожник.

Столкнулись лоб в лоб.

От удара полицейскую «пятнашку» перевернуло и отбросило на обочину, могучий Land Сruiser развернуло поперек трассы. В «японце» сработали подушки безопасности, они и помогли водителю избежать серьезных травм.

В этот момент мимо ехала другая машина ДПС. Инспекторы увидели сдавленную всмятку машину своих коллег, побежали их выручать.

А водитель джипа, по словам очевидцев, вдруг стал странно себя вести. Вытащил откуда-то бинт и стал им водить по земле и по воздуху, словно гимнастка лентой.

Инспекторы мало пока обращали на него внимания. Пытались помочь своим ребятам, вызывали врачей. А «гимнаст» бросил ленту, вытащил пневматический пистолет и стал стрелять по сотрудникам ГИБДД и зевакам (у раскуроченных машин собралось больше десятка человек).

Угомонил его прапорщик Петр Пыстогов. Он сделал предупредительный выстрел в воздух, после чего «гимнаст» бросился на землю.

Младшего лейтенанта полиции Антона Багина, он вел машину ДПС, с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и травмой живота доставили в реанимацию.

Лейтенанта Алексея Новикова (он сидел в автомобиле рядом с водителем) с травмами и переломом бедра тоже увезли в реанимацию.

В реанимации и капитан полиции Александр Сухов (он находился на заднем пассажирском сиденье за водителем) с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа и другими травмами.

У всех сотрудников, пострадавших в ДТП, есть дети и семьи.

Водитель Land Сruiser также госпитализирован. В крови алкоголь у него не обнаружен. Анализ мочи, по которому определяют наркотическое опьянение, он сдавать отказался.

Утром в палате водитель джипа снова стал вести себя неадекватно: поскидывал с постели белье, бился головой об пол, словно молился кому-то, рычал. Проходившие по коридору травматологического отделения видели эти сцены. Говорят, даже с других этажей подходили смотреть, как крепкий мужчина с толстой цепью на шее устраивает концерты в больничной палате. Сейчас его перевели из общей палаты в отдельную.

К нему уже приходили следователи. Он заявил, что безработный.

Водитель Toyota Land Сruiser Prado в 2014 году всего единожды был замечен камерами наблюдения за нарушением правил дорожного движения. Он пересек стоп-линию. С 2010 года на счету этого водителя ни одного лишения прав, зафиксированы только превышения скорости.

Дорогие читатели, если вы знаете что-нибудь о водителе Toyota Land Сruiser Prado Станиславе Ш., позвоните в редакцию «Комсомолки» по телефону (342) 217- 02 – 52 или напишите нам в откликах.