Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия: ЧП27 июля 2014 10:17

Москва присоединится к расследованию трагедии «Боинга»

Группу российских экспертов возглавил замруководителя Росавиации Олег Сторчевой
Москва присоединится с расследованию трагедии «Боинга»

Москва присоединится с расследованию трагедии «Боинга»

Фото: REUTERS

Выяснение причин падения над Донецком малайзийского «Боинга» идет полным ходом. Россия, огульно обвиняемая многими западными странами в причастности к трагедии, сформировала группу экспертов специально для участия в работе международной комиссии по изучению подробностей катастрофы. Руководителем группы назначен заместитель главы Росавиации Олег Сторчевой. Теперь дело за нидерландской стороной, которая руководит международной комиссией по расследованию. Голландцы должны дать добро на допуск к работам российских специалистов.

Напомним, что ранее глава Росавиации Александр Нерадько заявлял о готовности ведомства предоставить всю имеющуюся информацию о катастрофе. По его словам, в России есть опытные эксперты для проведения такого рода расследований. В частности, они занимались изучением трагедии с поражением российского самолета Ту-154 над Черным морем зенитным ракетным комплексом Украины С-200 в 2001 году.

МЕЖДУ ТЕМ

У Росавиации есть 28 вопросов Киеву о разбившемся лайнере

Ответы на них помогут установить точную причину катастрофы малайзийского «Боинга»

Где записи переговоров на командно-диспетчерском пункте, с которого шло управление движением «Боинга»? Где переговоры пилотов и диспетчера с другими лайнерами, находившимися неподалеку перед катастрофой? Что собой вообще представляют украинские наземные радиолокационные средства на юго-востоке? (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Версия: Малайзийский Боинг сбили украинские зенитчики. По ошибке...

17 июля ПВО незалежной провели первые учения после 2001 года, когда над Черным морем был сбит Ту-154. И вот очередной результат...

Всплыла еще одна версия причины гибели малайзийского Боинга и пока она, пожалуй, самая правдоподобная. Ее авторство приписывается источнику в силовых структурах Украины. (читайте далее)