Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Авто21 июля 2014 14:10

Datsun on-DO будет стоить до 400 тысяч рублей

Машина уже доступна для предзаказа.
На этой неделе седан on-DO станет доступен для предварительного заказа у официальных дилеров Datsun.

На этой неделе седан on-DO станет доступен для предварительного заказа у официальных дилеров Datsun.

Автомобиль будет доступен в трех комплектациях: Access, Trust и Dream. В оснащение базовой версии входит электроусилитель руля, подогрев передних сидений, складывающиеся задние сидения и полноразмерное запасное колесо, ABS, а также подушка безопасности водителя и систему крепления детских кресел Isofix. Цена - 329 тысяч рублей.

Комплектация Trust, как ожидается - самая массовая, получит также центральный замок, бортовой компьютер, противотуманные фары, подушку безопасности переднего пассажира, электрорегулировку и обогрев боковых зеркал. Цена - 355 тысяч рублей. Двухдиновая мультимедийная система (с USB, Bluetooth и Hands free), а также климат-контроль можно установить за доплату.

В топовой комплектации машина стоит 400 тысяч рублей. Тут уже 15-дюймовые легкосплавные диски, мультимедийная система и климат-контроль в виде стандартного оснащения, стеклоподъемники задних дверей. А дополнительно предлагается навигационная система, задний парктроник, датчики дождя и света, обогрев лобового стекла, боковые подушки безопасности, система электронной стабилизации.

Дешево ли это? Теперь посмотрим цены на «донора» - модель Lada Granta. Ведь эти машины сходят с одного конвейера. Начальная цена - 289 000 рублей, то есть на 30 тысяч дешевле. А люксовая версия стоит 415 600 рублей. Но мотор будет уже 16-клапанный. Кроме того, «Гранту» можно купить и с «автоматом», от 383 600 рублей. А для «Датсунов» пока автоматическая трансмиссия не предусмотрена.

Слушайте ежедневную программу «Автомобили» на Радио «КП». Смотрите программу «Под капотом» на ТВ «КП». Присоединяйтесь к группе автомобилистов ВКонтакте.

Слушайте ежедневную программу «Автомобили» на Радио «КП».

Смотрите программу «Под капотом» на ТВ «КП».

Присоединяйтесь к группе автомобилистов ВКонтакте.