Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия24 июля 2014 6:19

Из России выдворили "вора в законе" Чуто Хонского

Он больше не сможет въехать в нашу страну [видео]

Так при участии сотрудников Главного управления уголовного розыска МВД России с территории России выдворен в Республику Грузия так называемый "вор в законе" Чуто Хонский.

- 46-летний ранее неоднократно судимый уроженец Грузии был задержан полицейскими около года назад в Туле, - сообщили "Комсомолке" в Пресс-центре МВД России. - При задержании он предъявил поддельный паспорт на имя другого человека со своей фотографией. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил иностранца к одному году и двум месяцам отбывания наказания в исправительной колонии, расположенной в Удмуртии.

Одновременно в соответствии с распоряжением Минюста России пребывание данного человека на территории России признано нежелательным.

После отбывания наказания мужчина был доставлен в Завьяловский районный суд Удмурдской республики, где решением судьи помещен в Центр содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих выдворению за пределы России. Сотрудники Федеральной миграционной службы доставили "вора в законе" в Москву, где до своего вылета в Тбилиси находился под контролем российских полицейских. В настоящее время мужчина находится в Грузии.

В ведомстве отметили, что сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России на постоянной основе проводится работа по нейтрализации негативного влияния лидеров и авторитетов уголовно-преступной среды, в том числе лиц, причисляющих себя к категории так называемых "воров в законе", на криминогенную обстановку в России.