+17°
Спорт8 июля 2014 23:00

Германия разгромила Бразилию 7:1 и вышла в финал чемпионата мира по футболу

Южноамериканцы потерпели самое крупное поражение за всю историю [видео, онлайн-трансляция]

Исторический поединок выдали команды Германии и Бразилии в первом полуфинале чемпионата мира по футболу. Немцы со счетом 7:1 разгромили хозяев турнира. Южноамериканская команда столько голов пропустила впервые с 1938 года и поражение стало самым крупным за всю историю команды.

Начиналось все в этой игре достаточно обыденно - Томас Мюллер после подачи углового забил первый гол и казалось, что завяжется борьба. Но не тут-то было. В ворота Бразилии влетел к 30-й минуте настоящий град голов! Отличились Сами Хедира, дважды Тони Кроос и Мирослав Клозе. На перерыв команды ушли при счете 5-0 в пользу Германии.

Во второй половине матча дважды забил Андре Шюррле, а у бразильцев отличился игрок "Челси" Оскар. Благодаря невероятной победе со счетом 7:1 немцы вышли в финал чемпионата мира.

Ну а Мирослав Клозе, который забил один из 7 голов, стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира по футболу с 16 забитыми мячами.

Соперник немецкой команды определится во втором полуфинале, где сыграют Аргентина и Голландия. Финал намечен на 13 июля. Бразилии же за сутки до этого предстоит сыграть в матче за 3 место с худшей сборной второго полуфинала.

После окончания поединка в Сан-Паулу начались массовые беспорядки с участием болельщиков бразильской команды.

РЕАКЦИЯ В СОЦСЕТЯХ

Сетевое творчество этой ночью. Подборка самых популярных картинок про невероятную игру Германии с Бразилией.

Кстати, футбольный поединок собрал рекордные 35,6 млн сообщений в Twitter, пик активности пользователей соцсети совпал с четвертым голом, который забил немец Тони Кроос.

КАК ВЫШЛА В ПОЛУФИНАЛ БРАЗИЛИЯ КАК ВЫШЛА В ПОЛУФИНАЛ ГЕРМАНИЯ ТЕСТ Кто ты из звезд чемпионата мира по футболу? Весь мир следит за тем, кто же станет чемпионом мира по футболу. Пройдите наш тест, чтобы узнать, на кого из самых известных игроков турнира вы похожи больше всего (пройти тест) Найди настоящий мяч на фото с чемпионата мира по футболу в Бразилии На чемпионате мира сыграно немало встреч. Скажите, а вы сможете угадать точное расположение мяча снимке? (пройти тест) Почему сборная России провалилась на чемпионате мира по футболу Например, в конце прошлого года четвертый вратарь московского «Динамо» в своем «Инстаграме» опубликовал фотографию своего личного «Феррари». Он пришел в команду в 2011 году и к моменту публикации скандального фото провел на поле всего лишь 25 минут. Попав в заявку на матчи 13 раз, но не выйдя ни разу поле! (читайте

КАК ВЫШЛА В ПОЛУФИНАЛ БРАЗИЛИЯ

КАК ВЫШЛА В ПОЛУФИНАЛ ГЕРМАНИЯ

ТЕСТ Кто ты из звезд чемпионата мира по футболу? Весь мир следит за тем, кто же станет чемпионом мира по футболу. Пройдите наш тест, чтобы узнать, на кого из самых известных игроков турнира вы похожи больше всего (пройти тест)

Найди настоящий мяч на фото с чемпионата мира по футболу в Бразилии На чемпионате мира сыграно немало встреч. Скажите, а вы сможете угадать точное расположение мяча снимке? (пройти тест)