Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия24 апреля 2014 22:00

Жених избил до полусмерти? Прощу его за миллион долларов

Громкая история московской фотомодели, которую жестоко «проучил» молодой человек, получила пикантное продолжение

На 23-летнюю Сашу смотреть было больно. Все лицо лиловое от синяков, губы лопнули, на лбу - кровь.

Фото пошло гулять по соцсетям с подачи Сашиных друзей. В подписи значилось: девушку избил собственный жених Павел Ушанов. Интернет-публика рыдала, жалея девушку. А вот дальше события начали развиваться весьма загадочным образом...

УШЕЛ В ЗАПОЙ 8 МАРТА

У Павла Ушанова компания, которая занимается рекламными рассылками через SMS и е-mail. То есть спамом. Дело, как говорят, прибыльное.

Саша Середа приехала в Москву пару лет назад из Калининграда. Не из простой семьи - у папы компания, поставляющая сельхозпроизводителям топливо. Саша пробовала работать фотомоделью, затем устроилась в один из крупнейших столичных клубов промоутером. Это девушки, которые встречают гостей, провожают к столику. На одной из вечеринок с Ушановым и познакомилась...

Последняя совместная поездка Паши и Саши - на Олимпиаду в Сочи.

Последняя совместная поездка Паши и Саши - на Олимпиаду в Сочи.

За год у парочки восемь поездок на курорты. Самая первая - в романтическую Испанию на целых три недели... Не жизнь, а сказка! В начале нынешнего года Ушанов закончил ремонт трешки на Ходынке. Подготовили даже комнату для будущего ребенка...

- Но Паша все чаще бывал неадекватным, - рассказывает Саша. - Последняя капля - на 8 Марта ушел в недельный запой.

Саша написала SMS: «Я от тебя ухожу». Ушанов приехал быстро, но невеста от него закрылась. Какое-то время говорили через дверь. Павел убедил открыть. И тут же ударил кулаком по лицу. Потом якобы сел на нее и остервенело лупцевал...

В больнице Саша написала заявление в полицию. Завели уголовное дело по статье «побои». А это реальный срок до двух лет.

«НА КОЛЕНИ ВСТАЛ»

Ушанов признает: да, бил. Мол, она на меня замахнулась, а я на автомате ударил. Потом еще и еще...

- Он мне прислал сообщение: «Ты что, меня посадить хочешь?» - рассказывает Середа. - Да, я его боюсь и хочу посадить.

- Паша понимает, что сорвался и готов был выплатить девушке хоть 5, хоть 10 миллионов рублей, - говорит адвокат Ушанова Евгений Харламов. (Сам бизнесмен, как объяснил юрист, «уехал».) - Но тут какие-то странности стали происходить. С подругой Середы приехали четверо мужчин кавказской внешности. Они насильно затолкали Ушанова в машину и повезли в больницу.

Так (левое фото, которое было размещено в соцсетях) выглядела избитая Александра. А так (фото справа) выглядит актер после того, как над ним поколдует гример. Работа эта занимает около 15 минут и стоит 5 тысяч рублей.

Так (левое фото, которое было размещено в соцсетях) выглядела избитая Александра. А так (фото справа) выглядит актер после того, как над ним поколдует гример. Работа эта занимает около 15 минут и стоит 5 тысяч рублей.

По словам Харламова, Середа пообщалась со своим бывшим женихом через окно. Он на колени встал, просил простить. А она показала ему на экране телефона: 30 миллионов рублей.

- Потом те же кавказцы предложили Ушанову отдать сверху в виде компенсации и его «Порше Кайен», - заявляет Харламов. - И похитили у него сумку, в которой находился 1 миллион 700 тысяч рублей.

В полиции «КП» сообщили: идет проверка. Подтверждать или опровергать слова адвоката не стали.

Справка без печати

- Кто-то без моего ведома пытается заработать? - рассуждает Середа. - Или Паша выдумывает. Вчера я ездила забирать машину со стоянки. Так на моем «Лэнд Ровере» зеркала и стекла побиты.

- Машину он вам подарил?

- Он немного денег добавил.

По словам адвоката Ушанова, незадолго до того конфликта сама Александра тоже сильно изменилась. Начались ревность, интриги, склоки. Мол, она сама могла Павла спровоцировать на агрессию - не каждый выдержит такие выходки:

- Могла телефоном по голове ударить... У нас есть ее фото через 3 дня после инцидента. На лице почти не видно следов.

Харламов пообещал скинуть нам на почту этот снимок. И тишина. Звонки сбрасывает, на SMS не отвечает. А может, и нет никакого фото?

Зато Саша прислала справку из Боткинской больницы. Только без подписи врача и печатей.

- А с печатью у вас справки нет? - спрашиваю у Саши.

- Ой, у меня дома. Я потом пришлю.

И не прислала.

Звоню в 49-е нейрохирургическое отделение Боткинской больницы.

- Мы не могли выдать справку без подписи лечащего врача и печати. Это полностью исключено! - объясняет мне завотделением Константин Сорокин. В «справке», кстати, указана его фамилия. - Но обсуждать диагноз в этой бумаге и побои я не буду. Есть понятие врачебной тайны. Хотите - пишите запрос в Департамент здравоохранения Москвы.

Хорошо. Просим считать эту статью официальным запросом в городской минздрав.

В переводе с медицинского на русский у Саши гематомы в носу, в правом ухе, под глазами, отслойка оболочек правого глаза. Странно только, что на справке ни печатей, ни подписей врачей.

В переводе с медицинского на русский у Саши гематомы в носу, в правом ухе, под глазами, отслойка оболочек правого глаза. Странно только, что на справке ни печатей, ни подписей врачей.

ЧТО-ТО НЕДОГОВАРИВАЮТ…

Жалко Сашу. Красивая девушка. Цепкая, с коготками... И выглядит абсолютной жертвой - ведь девушек бить нельзя. Никогда.

Но давайте на минутку представим, что она намеренно провоцировала Павла. Оскорбляла, отказалась возвращать «Лэнд Ровер»... Или шантажировала - например, тем, что сообщит куда надо, что фирма Павла уходит от налогов... А в тот вечер особенно сильно завела. Он рассвирепел, дал пощечину. Саша в ответ. Посыпались новые оскорбления. Он ударил еще раз... А потом - дело техники: немного фотошопа, запись в соцсети...

Мы ни в коем случае не утверждаем, что все было именно так. Но могло же быть? Запросто! Думаю, скоро все откроется. Что-то в этой истории не так. Ребята явно недоговаривают. Причем оба.

МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ

Грим с фотошопом - и интернет рыдает?

Потрясшее соцсети фото мы решили показать нескольким экспертам. Чтобы определить - реальные это побои или их все-таки усилили.

- Первое впечатление: это пластический грим, и даже не очень хорошо сделанный, - говорит Надежда Е. (история скандальная, специалист попросила не называть ее фамилию), художник-гример с многолетним опытом работы на «Мосфильме» и телевидении. - Отек над левым глазом девушки? Однажды я примерно такое же делала актеру Александру Макогону (звезда сериалов «Светофор» и «Дикий». - Авт.). Получается отекшее веко с кровью - при ходьбе оно даже дрожит как живое. Это очень похоже на силикон - делают для кино такие специальные веки с шишками. Я могу сделать такие повреждения буквально за 15 минут. Для настоящего мастера это вообще не проблема. Стоит это 3 - 5 тысяч рублей. Но тут вопрос не денег, а принципов мастера. Меня просили такие вещи делать, но я всегда отказываю.

Фотохудожник Иван Скворцов, много лет имеющий дело с фотошопом, прокомментировал снимок так:

- Совершенно точно, это не оригинальное фото, а уже прошедшее обработку в какой-то программе. Лично у меня вызывает подозрение зона под левым глазом девушки, там будто следы размытия. И слишком неестественная шишка на ее левой щеке. Ее будто искусственно растянули для пущего эффекта. Хотя не думаю, что все это рисовали с нуля. Скорее просто подправили некоторые фрагменты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Московский бизнесмен избил фотомодель, когда она собралась от него уйти

С таким заявлением выступила сама пострадавшая, которая обратилась в полицию [аудио]

«Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана в области правого надбровья...» На лице девушки, фото которой разлетелось по социальным сетям, буквально живого места нет. В интернете этот снимок распространили друзья 23-летней фотомодели Александры Середы.

«14 марта Сашу жестоко избил ее парень Ушанов Павел без видимых причин в сильном алкогольном опьянении в квартире, где они вместе проживали», - говорится в сообщении (пунктуация сохранена).

Читайте далее

У московского бизнесмена, избившего невесту-фотомодель, вымогают компенсацию: 30 миллионов и «Порш-Кайен»

Девушка утверждает, что жених вышел из себя после ее смс: «Я от тебя ухожу»

История, шокировавшая несколько недель назад Интернет, получила судебное продолжение. Фото избитой своим женихом 23-летней фотомодели Александры Середы растащили по блогам и соцсетям. На снимок без содрогания не взглянешь. Глаза у девушки заплыли, по лицу огромные синячищи. Друзья девушки писали: «Сашу жестоко избил ее парень Ушанов Павел без видимых причин в сильном алкогольном опьянении в квартире, где они вместе проживали. Саша попала в больницу».

Читайте далее