Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды24 апреля 2014 10:55

Борис Грачевский выписывает из трехкомнатной квартиры в центре Москвы свою полуторагодовалую дочь

Бывшая жена основателя «Ералаша» - 28 летняя Анна Панасенко - возмущена таким поворотом событий [видео]

В начале февраля Борис Грачевский и его молодая жена Анна окончательно решили, что больше не хотят жить вместе и приступили к оформлению развода и разделу имущества. В интервью «Комсомольской правде» и Борис, и Анна тогда объяснили, что разница в возрасте в 37 лет (Борису сейчас 65 лет, Анне - 28 лет) все-таки сыграла в их отношениях злую шутку. « В какой-то момент объяснить, зачем мне общаться в социальных сетях или делать фото в Инстаграм, было непросто, - уточнила Анна. – Наверное, мне несколько иначе виделось его отношение к дочке (Василисе сейчас полтора года). Я считала, что он будет стараться максимально уделять ей время. Хотелось, чтобы папа участвовал в жизни Василисы, где-то что-то подсказал - как человек с опытом. А он говорил, что боится таких маленьких...»

В начале февраля Борис Грачевский и его молодая жена Анна окончательно решили, что больше не хотят жить вместе

В начале февраля Борис Грачевский и его молодая жена Анна окончательно решили, что больше не хотят жить вместе

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Когда вопрос стал о разделе имущества, бывшие супруги призвали на помощь адвокатов и подписали договор, согласно которому Борис после развода обязуется купить Анне квартиру в Москве (примерно за 7,5 миллиона рублей - Прим.), выплачивать алименты на содержание ребенка (примерно 80 тысяч рублей в месяц) и оставить в распоряжении экс-супруги автомобиль Mazda 3. Между тем, загородный дом и трехкомнатная 150-метровая квартира в центре Москвы должны остаться в собственности Бориса Грачевского, поскольку были куплены задолго до знакомства с Анной. И еще одно требование, которое выдвинул основатель «Ералаша» матери своего третьего ребенка — вернуть девичью фамилию.

В какой-то момент объяснить, зачем мне общаться в социальных сетях или делать фото в Инстаграм, было непросто, - уточнила Анна

В какой-то момент объяснить, зачем мне общаться в социальных сетях или делать фото в Инстаграм, было непросто, - уточнила Анна

Со стороны казалось, что все уже в этой истории решено миром. Но нет! Спустя два месяца ситуация в глазах Грачевской начинает приобретать совсем недружелюбный характер:

- Для меня было дикой неожиданностью то, что Борис решил так быстро избавиться от нас, - призналась Анна «Комсомолке». - Мы еще не успели переехать в новую квартиру, а Борис уже принес мне бумагу о том, чтобы я выписала Василису из московской квартиры, где мы жили с ним после свадьбы. Я считала, что Борис не будет на этом настаивать. Это жутко неприятно, учитывая то, что дочь имеет полное право быть прописанной в квартире Бориса.

- Анна, а почему вы с Борисом до сих пор живете под одной крышей?

– В квартире, которую Борис купил нам после развода, сейчас идет ремонт. Пока мы вынуждены жить под одной крышей. Мы не разговариваем. Мне приходится часами ждать, когда он ляжет спать, чтобы зайти домой. Не хочется сталкиваться с человеком, не хочется видеть, слышать. Очень неприятно наблюдать всю ту картину, которая происходит. Я совершенно не намерена выписывать ребенка из московской квартиры.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Борис Грачевский: Говорят, я встретил молодую хищницу, но у нас была любовь

- На днях закончился мой бракоразводный процесс. Он стоил мне больших сил. Пока не хочется анализировать прошлое, но и делать вид, что ничего не случилось, неправильно. Ситуация тяжелая, да и грязи на мою голову вылито немало, хотя я выполнил все обещания, которые дал бывшей супруге. Я ни от чего не отказываюсь, от ребенка в первую очередь. Дочь Василиса мне дорога, я буду продолжать с ней общаться (читайте далее)