Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Авто21 апреля 2014 18:21

Новая модель Rolls-Royce - коврики из шкур шотландских овец и дизайн-подушки

И ассоциируется с трансконтинентальными путешествиями на роскошных поездах.

Дизайн-концепция модели Pinnacle Travel Phantom была придумана, чтобы отдать дань уважения страсти жителей Китая к путешествиям: именно эта страна, по версии Всемирной туристической организацией, второй год подряд сохраняет за собой звание самой путешествующей страны.

В ответ на растущий спрос на путешествия класса «люкс» компания Rolls-Royce создала модель, предлагающую роскошную цветовую палитру экстерьера и интерьера, изысканные материалы для отделки салона и великолепные декоративные деревянные мозаики. Автомобиль должен пробуждать ассоциации с трансконтинентальными путешествиями на роскошных поездах.

Декоративная линия в цвете madeira red, идущая вдоль кузова, вызывает в памяти образ скоростного поезда и словно приглашает путешественников отправиться навстречу приключениям. Роскошная цветовая схема находит свое продолжение в интерьере, где для обивки сидений, отделки крыши, стоек и дверных карманов использована кожа.

Выполненные из шкур шотландских овец напольные коврики сочетаются с остальными элементами, что создает идиллическую атмосферу, располагающую даже к самым длительным путешествиям. Роскошная вышивка, выполненная на сидениях, продолжает тему роскошных путешествий и вновь демонстрирует отточенное мастерство. Ее сюжет перекликается с индивидуальным дизайном подушек для задних сидений, которые обеспечивают дополнительный комфорт для пассажиров.

Главной изюминкой интерьера стало сложнейшее декоративное решение за всю историю Rolls-Royce – деревянная мозаика с затейливым сюжетом. Используя методы, схожие с методами производства роскошной мебели, специалисты добились совершенства, основанного на гармоничном применении современных технологии и ручной работы. Для изготовления каждого элемента будущей мозаики был использован лазер, что позволило добиться абсолютной точности при финальной сборке. Мастер аккуратно собирает отдельные кусочки мозаики, точно следуя замыслу знаменитых специалистов Bespoke. Качество столь сложной работы оценивается самым тщательным образом и самым точным прибором — человеческим глазом.

Мозаика в модели Pinnacle Travel Phantom состоит из 230 декоративных элементов, создающих невероятный образ трансконтинентального поезда, который мчится вперед, оставляя за собой след из клубов дыма. Этот образ плавно перетекает с приборной панели, отсека для перчаток и пассажирской панели на пассажирские столики и дверные накладки. Тот же мотив нашел отражение и в вышивке на дверных карманах, созданной из 24 633 точных стежков.