Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Умные вещи1 апреля 2014 22:00

Что сайт хороший нам готовит?

Подборка интересных сайтов

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

1. nubo.ru/old/rus

Сайт для любителей красоты, старины... и пива. Здесь можно поразглядывать огромную подборку пивных этикеток, которые были выпущены в Российской империи вплоть до 1917 года. Сейчас на сайт загружено уже почти 2,5 тысячи оригинальных изображений. Невероятное буйство красок и полет дизайнерской мысли!

2. artvandal.livejournal.com/tag/люки

Рекомендуем вам крутую страничку в ЖЖ, которую ведут двое энтузиастов. Помимо красивых граффити из всех уголков и закоулков мира тут выложены уникальные фотографии канализационных люков: квадратные, овальные, прямоугольные... Порой даже начинаешь жалеть, что во время путешествий ты фотографировал достопримечательности, а не железяки под ногами. Иначе мог бы сделать что-то подобное.

3. pica-pic.com

Мечтаете вновь сразиться в «Ну, погоди!» или тормозной «Автослалом»? На pica-pic.com хранится целый архив портативных игровых устройств родом из 80-х и 90-х. Здесь можно (причем бесплатно) поиграть в любую стрелялку, ловилку или гонялку. Управлять процессом можно с обычной компьютерной клавиатуры, главное - не забыть включить американскую раскладку.

4. waralbum.ru

Цифровой архив фотографий Второй мировой и Великой Отечественной войн: с 1939 по 1945 год. В каталоге есть фотографии невероятно огромного формата и разрешения. Все снимки четко и досконально систематизированы по годам, разделам и событиям. Кроме того, почти каждый кадр снабжен подробным описанием.

5. librarium.fr/ru

Очень качественный и красивый архив русской эмигрантской прессы. Здесь можно отыскать редчайшие газеты и журналы, изданные за границами нашей страны в период 1920 - 1939 годов. Все они доступны совершенно бесплатно. Вы можете просмотреть любой номер нужного вам издания прямо на сайте или же скачать его PDF-версию.