Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Дом. Семья26 марта 2014 22:00

Свен Нурдквист «Финдус переезжает» (От 4 лет)

Clever, 2014

«После завтрака друзья поднялись на чердак, отыскали там два рулона старых обоев и принялись делать ремонт в новом домике Финдуса. Куры тоже хотели участвовать в ремонте, но им не разрешили. Они ведь совсем не умеют клеить обои. Зато им удалось отведать обойного клея. Клей им очень понравился!»

Книги про старика Петсона и его умного котенка Финдуса дети обожают. Но прошло уже более 10 лет, с тех пор как Свен Нурдквист написал последнюю книгу про них. И вот долгожданное продолжение!

По утрам старик Петсон любит поспать - хотя бы до семи часов. А кот Финдус не может прожить без утренней разминки, которая начинается в четыре утра. Он с азартом прыгает на кровати. Все бы ничего, но друзья живут в одной комнате. Терпение Петсона на исходе, и он ставит ультиматум: или прекращаешь прыгать с утра пораньше, или переезжаешь. Котенок не задумываясь соглашается переехать. Петсон мастерит ему новый домик, клеит там новые обои и печет блины для гостя, который вот-вот должен прийти.

Как всегда, в книге про Финдуса и Петсона - иллюстрации, выполненные самим Свеном: самобытные, милые, завораживающие.

И еще приятная новость - в продаже появились переиздания книг Нурдквиста: «История о том, как Финдус потерялся, когда был маленький» и «Охота на лис».