Boom metrics
Политика17 февраля 2012 4:31

Эдвард Мурзин напомнил, что «подтираться Конституцией» чревато

Известный защитник секс-меньшинств решил бороться за честные выборы
Источник:kp.ru

- Сложившаяся практика в России такова, что наблюдателями становятся исключительно представители партий или кандидатов, - заявил вчера правозащитник Эдвард Мурзин. – Получается, что за ходом голосования наблюдают люди, заинтересованные не в законности и справедливости, а в своей победе.

Мурзин предлагает создать новое социальное движение – «Самый честный наблюдатель».

- За результатами выборов можно будет следить в режиме онлайн, - делится планами Эдвард Мурзин. – В Интерне-те появится таблица, которая будет заполняться по мере получения данных от наблюдателей: они будут скидывать эсэмэски – кто сколько голосов набрал. Потом мы сравним результаты с официальными протокольными данными и увидим, действительно ли выборы были честными.

Как будут проверять на честность и непредвзятость самих наблюдателей, пока не уточняется.

- Мы никому не дадим подтираться статьями Конституции, - сказал Эдвард Мурзин. – И хотим заявить, что будем рассматривать результаты выборов через лупу! Предлагаю сделать лупу символом нашего движения!

А чтобы подчеркнуть серьезность своих намерений, эти самые лупы Мурзин тут же раздал журналистам.