Boom metrics
Общество13 октября 2011 17:20

«У нас не двор, а шоссе!»

У нас во дворе – настоящее шоссе, целая проезжая часть. Из-за этого везде разбит асфальт. Перекройте дорогу!

Людмила Шарова, ул. С. Агиша, 18.

Отвечает ЖЭУ-49:

- Этот проезд – стратегический. Его мы перекрыть не можем, так как через него к домам проезжают машины «скорой помощи», пожарная служба и так далее. По этой дороге машины также подъезжают к детскому садику и школе. К тому же если кто-то из жильцов близлежащих домов захочет переехать, то как им подогнать грузовую машину к подъезду? Поэтому эту дорогу мы перекрыть дорогу ну никак не можем.

У нас со сливных ям не откачивают воду. В любой момент туда кто-нибудь может упасть, яма находится прямо около подъезда.

Татьяна Буркеева, ул. Ахметова, 289.

Отвечает ЖЭУ-13:

- Мы внесли эту яму в список работ. В скором времени для нее мы сделаем крышку, она будет нормально закрываться.

У нас стена мокрая в квартире! Обращались в ЖЭУ еще 17 сентября, но все безрезультатно!

Фанис Фаритович, ул. 50 лет СССР, 44.

Отвечает ООО «Новостройка»:

- Трещины идут с торца дома. Квартира находится на восьмом этаже и для того, чтобы устранить проблемы со швами, нужно вызывать высотников. Они у нас работают два раза в год. В конце октября по плану они как раз будут заниматься данной проблемой.

Дома очень холодно! Помогите!

Жители дома по ул. Интернациональной, 147 и ул. Вострецова, 3.

Отвечает ЖЭУ-30:

- Заявку мы приняли. Вообще тепло в этих домах уже дали.

Сделали нам крышу, но она протекает. Линолеум в подъезде на полу порвался, все ходим спотыкаемся. Жильцы даже падали уже. Еще около подъезда что-то рыли и не засыпали. Страшно туда упасть! В подъезде ужасные стены!

Батршина, ул. Софьи Перовской, 13.

Отвечает ЖЭУ-62:

- Яму рыли подрядчики и должны были ее засыпать. Мы держим заявку на контроле. По поводу стен: ремонт в этом доме будет проводиться в следующем году.

Дежурная по городу Анна ЛАЗАРЕВА.

Звоните: 292-44-47 в будние дни с 11 до 13 часов.

E-mail: lazareva@kp.ufanet.ru

Не забывайте сообщить номер ЖЭУ, которое вас обслуживает, и номер своей квартиры. Все ваши жалобы мы держим на контроле и обязательно проследим каждую историю до конца!