Премия Рунета-2020
Уфа
+12°
Boom metrics
Звезды8 февраля 2009 22:00

Гоблин озвучил «Рок-н-рольщика» в уфимском «Синема Парке»

По его словам, здесь живет очень тактичный и отзывчивый народ [видео]

Уфимские киноманы получили необычный подарок в минувшую субботу. В башкирскую столицу пожаловал сам Дмитрий Пучков, больше известный широким массам как Гоблин. Популярность у киноманов он приобрел, переозвучив многие кинохиты, в том числе знаменитую трилогию Толкиена «Властелин колец».

Такого в Уфе еще не было. И, поскольку, вживую Гоблин озвучивал только два сеанса, билеты улетели вмиг. Но многочисленные поклонники Дмитрия даже не подозревали, что их кумир накануне сеанса попал в переплет: у него вылетели стекла в очках и срочно пришлось вставлять новые.

- Похоже, стекла вставили не очень удачно: правый глаз теперь видит лучше левого, поэтому испытываю некий дискомфорт, - пожаловался Гоблин поклонникам, сидя в VIP-баре «Галереи ART» и попивая вишневый сок. - Что-нибудь покрепче? Ну уж это я могу позволить себе только после работы. Бокальчик красного сухого вина или рюмку водки. Тут главное не переборщить, чтобы остаться адекватным.

Кстати, Гоблин считает, что адекватных людей в стране сейчас очень мало, и было бы очень хорошо, если бы основы адекватности преподавали в школе.

- Вот только где взять кадры? С этим точно будет проблема, - резюмировал Гоблин.

В продолжение темы

По возвращении в Москву Дмитрий Пучков на своем сайте сразу же отчитался о поездке в Уфу.

- Провел гастроль в Уфе. Вроде как даже успешно, - пишет Гоблин. - Уфа город солидный - большой, основательный, чистый. Плюс самый большой в Европе конский памятник Салавату Юлаеву. Народ доброжелательный, тактичный. Было интересно!