Премия Рунета-2020
Уфа
+20°
Boom metrics
Происшествия11 сентября 2008 22:00

На похороны Оксаны Аплекаевой родные не пускали посторонних

Вчера ночью тело 30-летней модели привезли на родину из Москвы [фото, видео]
Источник:kp.ru

На улице Первомайской, возле дома родителей Оксаны, родственники и друзья собрались уже в 10 утра. Родная сестра модели Олеся, одетая во все черное, нервно ходила взад-вперед, постоянно оглядывалась и курила одну сигарету за другой. С каждой минутой желающих попрощаться с Оксаной становилось все больше - во двор въезжали машины, из них выходили люди с цветами и венками. Все обнимали убитых горем родных и выражали свои соболезнования.

И все же проститься с Оксаной пришло не так много народу - около 40 человек: родственники и самые близкие подруги – все те, кому Оксана была особенно дорога. Проводить в последний путь модель пришло бы больше людей, но семья не захотела никого впускать в свое горе. Почти все женщины были в черных очках – чтобы скрыть выплаканные за ночь глаза. Около 11 утра приехал катафалк с гробом. Заносить его в родительский дом так и не стали – поставили прямо во дворе на табуретки.

На груди девушки лежала икона, батюшка убрал с лица умершей белую ткань. И тут люди как один облепили изголовье гроба, словно надеясь на чудо – увидеть, как задрожат и приподнимутся ресницы, а губы Оксаны, как всегда, растянутся в беззаботной улыбке…

Через несколько минут православный священник начал обряд.

Родственники в дрожащих руках держали свечки и крестились. Когда священник закончил и попросил родных подойти попрощаться с умершей в последний раз, не выдержали даже самые стойкие – по щекам людей заструились слезы. Каждый подошел к гробу с Оксаной, склонился над ней, крестился и просил прощения. После траурная процессия отправились на Северное кладбище. Уже на кладбище к могиле опускать гроб отправились только родственники, оставив друзей модели у автобусов. Для семьи Оксаны это был очень личный момент. Там они пробыли около часа, поклонники - те, кто помнил Аплекаеву как участницу «Дома-2», пытались тоже пройти к могиле с цветами.

- Никого нам здесь не надо! Уходите отсюда! Потом приезжайте и поминайте, а сейчас – прочь! – нервно прогнал их отец девушки. – И цветов от чужих людей я брать не буду!

Вся могила девушки была усыпана красными и белыми розами, а вокруг стояло много очень красивых и ярких венков: от родителей, сестры Олеси и ее семьи, близких подруг и бабушки. Возле памятника поставили большой портрет Оксаны – такой ее запомнят все: девушкой с улыбкой на лице, которой очень хотелось стать знаменитой.

Фотогалерея: Оксана Аплекаева