Премия Рунета-2020
Уфа
+9°
Boom metrics
Спорт15 ноября 2007 5:47

«Салават Юлаев» устроил голевую феерию в Новосибирске

Уфимцы в гостях разгромили «Сибирь» со счетом 7:2 [видео голов]
Источник:kp.ru

Вчера в очередном матче чемпионата России по хоккею с шайбой лидер первенства уфимский «Салават Юлаев» в гостях разгромил новосибирскую «Сибирь» со счетом 7:2.

Уфа в этом году поставила перед собой задачу выиграть чемпионат России и пригласила в свой состав очень много высококлассных игроков. Пока команда демонстрирует яркий хоккей, и в 24 матчах проиграла всего четыре раза.

«Юлаевцы» с самого начала матча навязали хозяевам площадки свою игру, и без проблем одолели сибирскую команду. Шайбы у уфимцев забили Андрей Сидякин, Александр Пережогин, Игорь Волков, Игорь Щадилов, Владимир Антипов, Кирилл Кольцов и Алексей Медведев. Ворота «Салавата» защищал Александр Еременко.

- После паузы в чемпионате ребята соскучились по игре, и сегодня играли с удовольствием. «Сибирь» строго начала игру, создала опасные моменты, было видно, что команда вышла с большим желанием побеждать. Но нам удалось забить два гола в первом периоде и повести. А создать такое преимущество на выезде дорогого стоит, - рассказал после матча главный тренер «Салавата» Сергей Михалев. - После перерыва мои ребята несколько раз ошиблись, и новосибирцы сумели отыграть одну шайбу. Но в итоге мы сумели удержать то преимущество, которое создали в первом периоде, и осталось отыграть только третью двадцатиминутку. Мы вышли на нее и стали смотреть, что предложит нам «Сибирь», а хозяева ринулись в атаку, совершенно позабыв про оборону, чем мы сумели воспользоваться и убедительно победили. Хотя начало игры никак не предвещало такого счета.

Теперь 16 ноября уфимцы отправятся в Новокузнецк, где встретятся с одним из аутсайдеров чемпионата - местным «Металлургом».